Бразилия №9
Вкусовые качества:
Сладкий цитрус, шоколад, орех, чёрный чай
| Кислинка: | |
| Горчинка: | |
| Насыщенность: | |
| Аромат: | |
| Степень обжарки: |
№ 9 Бразилия моносорт кофе 100% арабика
Brazil SUL DE MINAS, NY 2, SCR 17/18, STRICTLY SOFT, FINE CUP
На долю Бразилии приходится около трети всего мирового производства кофе, что делает её крупнейшим производителем кофе в мире за последние 150 лет. В Бразилии в разных штатах выращиваются как арабика, так и робуста, последняя известна как «конильон», в то время как арабика явно доминирует, её доля составляет около 80% от общего объема производства.
Название «Сул-де-Минас» относится к холмистому региону на юге штата Минас-Жерайс, откуда родом этот кофе. Кофе из Бразилии имеет уникальное подробное описание: NY 2 означает «Нью-Йорк 2» и указывает на максимальное количество допустимых дефектов в соответствии с методом подсчета дефектов Нью-Йоркской фондовой биржи. Это высший сорт. Размер зёрен 17/18 является самым крупным среди бразильских сортов. Строго мягкий, с тонким ароматом — так описывается профиль чашки, требующий, чтобы она была гладкой, однородной и чистой.
Самый распространённый метод обработки кофе в Бразилии, который используется примерно для 90 % производимой арабики, — это сухая обработка, также известная как немытая или натуральная. Зёрна кофе сначала очищают, а затем раскладывают тонким слоем на солнце или сушат в сушильных машинах. Кофейные плантации в Бразилии часто занимают огромные площади, для управления ими и их эксплуатации требуются сотни людей, а также для производства огромного количества кофе.
Во вкусе этого лота сладкие цитрусовые ноты, орех, шоколад и чёрный чай*
- Просим Вас обратить внимание, что вкусовое описание имеет субъективный характер и во многом зависит от метода заваривания кофе, размера/степени помола кофе, минерального состава воды используемой Вами для заваривания кофе и множества других факторов. Поэтому просим Вас относиться к нашему вкусовому описанию кофе как к относительному ориентиру вкусового описания, а не точному соответствию Вашему восприятию вкуса кофе, т.к. каждый человек, имея собственный вкусовой опыт, воспринимает вкусы индивидуально. Поэтому Ваше вкусовое восприятие кофе может быть субъективно иным и не соответствовать описанию карточки товара на нашем сайте.
Моносорт кофе 100% арабика
Регион Минас-жерайс
Высота 800-1100 м
Сорт Мундо Ново, Катуаи
Обработка Натуральная
Спецификация NY 2, SCR 17/18, STRICTLY SOFT, FINE CUP



Александр Качков –
ароматный, но кисловат (на мой вкус)
Олег Зайцев (проверенный владелец) –
Вкусный кофе 9, отличный магазин. Рекомендую
Оксана –
Очень вкусный кофе, насыщенный, не горчит, лично мне, послевкусие черники, присутствует. Советую! Отличная компания и замечательный сервис!
Ольга (проверенный владелец) –
Постоянно покупаем вкус №9 средней обжарки. Кофе вкусный, ароматный. Благодарим fortissimo.by за быструю доставку, хорошие цены и отличный кофе! Рекомендую вас всем знакомым.
Светлана –
Отличный вкус
admin –
Вкус кофе просто СУПЕР! Очень хорошо чувствуется оттенок лесных ягод, а с сахаром чернослив.